Мать погибшего на СВО саратовца отдала мошенникам почти 15 млн рублей
7 июля, 12:24
В Балакове 55-летняя женщина, чей сын погиб в зоне СВО, стала жертвой аферистов, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Как рассказали в управлении, в середине июня горожанке позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ и заявил, что она подозревается в финансировании противоправной деятельности. Чтобы доказать невиновность, от потерпевшей потребовали перевести все сбережения на "безопасный" счет.
В банке женщине отказали в выдаче крупной суммы. Тогда лже-силовик убедил ее отправиться в Москву, чтобы перевести деньги через криптообменник с выгодным курсом, и даже прислал оплаченные билеты на самолет. В столице под диктовку незнакомца она перевела на неизвестный электронный кошелек 14,9 млн рублей. Эти деньги были получены ею после гибели сына в зоне СВО. Вернувшись домой, женщина поняла, что ее обманули.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




