Под Энгельсом полицейские помогли заблудившимся девочкам выбраться из лесопарка

486

16 июля, 09:31

Фото ГУ МВД

Вчера в Энгельсском районе Саратовской области в лесопарке заблудились две девочки. Их нашли сотрудники ДПС, сообщает региональное ГУ МВД.

Информация о потерявшихся детях поступила в дежурную часть в 16.00. Согласно ей, одна из девочек вышла на связь и пояснила, что вместе с подругой заблудилась в лесопарке Тинь-Зинь.

К указанному месту был направлен ближайший экипаж ДПС. В течение часа сотрудники нашли девочек и передали их родителям.

Оказалось, что две 11-летние жительницы райцентра катались на велосипедах, но в какой-то момент свернули с хорошо знакомого им маршрута. После безуспешных попыток покинуть лесной массив они решили позвонить по единому номеру экстренных служб.

По словам девочек, выбираясь из леса, они ориентировались на звуковые сигналы патрульного автомобиля. В это же время сотрудник Госавтоинспекции, пешком прочесывавший местность, общался по телефону с одной из юных велосипедисток и указывал нужное направление.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости