Глава пресс-службы о поездках чиновников: "Каждая теперь только с согласия губернатора"
17 июля, 15:50
В Саратове продолжается обсуждение инициатив глав Ставрополья и Ленинградской области, которые ограничили чиновников в использовании служебного транспорта во время топливного кризиса.
Аудитория разделилась: часть граждан сочла решения губернаторов Владимира Владимирова и Александра Дрозденко прогрессивными и эффективными, а саратовские политики увидели в них популистский оттенок.
Нам удалось получить эксклюзивный комментарий о том, как на Ставрополье принуждают государственных и муниципальных служащих к экономии топлива.
Алексей Нос, начальник управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, рассказал ИА "Взгляд-инфо", какие ограничительные меры уже действуют:
"Все процедуры по экономии топлива были отработаны в Ставрополье еще во время ковида. Любые совещания можно провести с помощью ВКС, острой необходимости выезжать на место, как правило, нет. Конечно, бывают случаи, когда поездка необходима – но теперь каждую такую поездку можно будет совершить только по согласованию с губернатором".
Будет ли внедряться такая практика в Саратовской области – вопрос открытый. Пока губернатор Роман Бусаргин с заявлениями на этот счет не выступал.
Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" источники на Московской, 72, транспортный парк регионального правительства и его смежных структур состоит из порядка 170 автомобилей, а верхний предел потребления моторного топлива может достигать 47 литров в сутки.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







