Родители саратовского дроппера-подростка выплатят ущерб пострадавшему от мошенников
17 июля, 13:12
В Базарно-Карабулакском районном суде Саратовской области рассмотрено дело о взыскании денег с несовершеннолетнего дроппера. О решении сообщает пресс-служба инстанции.
В прошлом году мошенники, используя компьютерную технику, неправомерно получили доступ к личному кабинету одной из жертв и осуществили перевод 49 999 рублей на счет подростка.
В свою очередь несовершеннолетний за вознаграждение перевел деньги на счет неустановленного лица. Тем самым было совершено хищение денежных средств при активном участии подростка, выступающего дроппером.
Данные обстоятельства установлены в рамках уголовного дела.
В связи с тем, что дроппер пользовался чужими денежными средствами 183 дня, то должен возместить потерпевшему и проценты.
Ответчик в лице законного представителя подростка в судебном заседании возражал против удовлетворения исковых требований, указал, что деньги он лично не получал, а передал доступ к счетам иным, неустановленным лицам, карту сдал в аренду за плату, его самого обманули.
Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме, с законного представителя (родителей) дроппера взысканы 49 999 рублей, а также проценты в размере 5 418 рублей.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




