Минздрав: саратовцы не обращаются к врачам из-за пожаров на мусорных полигонах

196 1

13 августа, 14:21

На этой неделе, как и на прошлой, врачи не фиксируют роста пациентов из Саратова и Энгельса после возгораний на полигоне и мусороперегрузочной станции АО "Ситиматик".

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения Владимир Дудаков.

"Мы внимательно отнеслись к этой ситуации и следим за отчетами Роспотребнадзора. Они подтвердили, что повышенной концентрации опасных веществ в воздухе нет. Так и у нас увеличения количества обращений и тяжелых последствий тоже нет", - рассказал Дудаков.

Напомним, в начале августа загорелся мусорный полигон в пригороде Энгельса. Из-за задымления и запаха страдали жители Саратова и Энгельса, смог накрывал города несколько дней.

Только 11 августа глава Энгельсского района Максим Леонов заявил о ликвидации 90% площади тления на полигоне.

На следующий день, 12 августа, в поселке Елшанка Саратова произошло возгорание на мусороперегрузочной станции АО "Ситиматик".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости