Саратовская область вошла в число регионов с высоким риском лихорадки Западного Нила
13 августа, 17:28
Саратовская область оказалась в числе российских регионов с высоким эпидемиологическим риском по лихорадке Западного Нила. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.
"К территориям с высоким эпидемиологическим риском по лихорадке Западного Нила относятся субъекты юга европейской части России (Южного, Северо-Кавказского федеральных округов, новые субъекты), а также прилегающие к ним субъекты Центрального (Воронежская, Курская, Липецкая и Белгородская области) и Приволжского (Саратовская, Самарская, Ульяновская области) федеральных округов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что лихорадка Западного Нила – инфекционная болезнь, природные очаги которой расположены в более чем 90 странах Африки, Америки, Европы и Азии.
Симптомы могут включать высокую температуру, головную боль, мышечные боли и сыпь.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




