Саратовец помог аферистам обмануть пенсионерку. Видео
31 августа, 12:54
Московские полицейские задержали жителя Саратовской области, помогавшего мошенникам. Об этом сообщает ГУ МВД столицы.
В полицию обратилась 82-летняя пенсионерка. Она рассказала, что ей поступали звонки от "работников государственных ведомств". Собеседники убедили женщину, что аферисты получили доступ к ее персональным данным, и от ее имени оформлена доверенность на распоряжение финансами. Они велели передать все накопления курьеру якобы для декларирования и их сохранности.
Пенсионерка передала прибывшему к ней домой в Красностуденческий проезд курьеру иностранную валюту эквивалентную 1,5 млн рублей.
Столичные полицейские задержали 33-летнего жителя Саратовской области. Он признался, что обменял деньги на криптовалюту и перевел своим кураторам.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




