В саратовском КФХ рабочий погиб под горой зерна

1652

3 сентября, 17:15

Сегодня в Аткарске Саратовской области на производстве погиб рабочий, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, на территории КФХ при разгрузке грузовика произошло обрушение зерновой массы, в результате чего находившегося в зоне работ мужчину засыпало зерном. В результате потерпевший скончался на месте происшествия.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление конкретного лица, ответственного за соблюдение требований охраны труда и техники безопасности.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости