Пожилая женщина лишилась части пальца из-за неосторожной работы с секатором
9 сентября, 17:42
В Балакове Саратовской области врачи заметили в начале сентября всплеск тяжелых травм при работе с садовой техникой и запущенных бытовых повреждений. О таких случаях рассказали в местной городской клинической больнице.
Так, во время осенней обрезки кустарников на даче пожилая женщина по неосторожности нанесла себе травму левой кисти работающим электросекатором. В результате произошла ампутация ногтевой фаланги среднего пальца. Кроме того, пенсионерка получила резаные раны соседних пальцев.
Женщине была оказана медпомощь, ее доставили в травматологическое отделение.
"Садовый электроинструмент требует запредельной концентрации! Никогда не придерживайте ветки второй рукой вблизи режущих элементов", - предупредили медики.
Кроме того, к врачам поступил мужчина средних лет, который по неосторожности упал дома с унитаза и получил глубокую ушибленную рану поясницы. Вместо того, чтобы немедленно обратиться в больницу, пациент остался дома, и лишь спустя сутки, когда в ране сформировались сгустки крови и состояние ухудшилось, вызвал "скорую". Он также был госпитализирован для хирургического вмешательства.
В третьем случае пострадала годовалая девочка, которая проглотила кусок фольги. Благодаря бдительности мамы ребенка оперативно привезли в стационар, где дежурный врач обследовал малышку и оставил под круглосуточным наблюдением.
"Все закончилось естественным исходом и счастливым возвращением к родным", - говорится в сообщении.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




