Саратовчанка лишилась денег после сообщения о посылке и обвинений в госизмене
13 сентября, 13:03
В Кировском районе Саратова 51-летняя женщина стала жертвой мошенников, переведя им крупную сумму, сообщает городское УМВД.
Как рассказали в управлении, 9 сентября женщине позвонил неизвестный и сообщил о доставке посылки из магазина косметики и парфюмерии. Для получения требовалось назвать код из смс, что потерпевшая и сделала. После этого ей пришло уведомление о взломе аккаунта на портале "Госуслуги" с номером специалиста для решения проблемы.
Жительница Саратова позвонила в техподдержку, где ей посоветовали скачать приложение. Там она обнаружила доверенность от своего имени на иностранного гражданина.
Вскоре женщине позвонил мужчина, представившийся сотрудником силового ведомства, и заявил, что она стала фигурантом уголовного дела о государственной измене. Собеседник предложил на время расследования перевести сбережения на "безопасный" счет.
Саратовчанка через банкомат перечислила 100 тысяч рублей. После этого связь с неизвестным оборвалась.
Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




