Приставы Ленинского района провели встречу с должниками и священником

В рамках акции «Судебные приставы - детям» в Ленинском районном отделе судебных

301

29 мая 2019, 17:18

В рамках акции "Судебные приставы - детям" в Ленинском районном отделе судебных приставов № 2 состоялась встреча должников по алиментам со священником Саратовской Епархии отцом Святославом (Пармакли).

Такие беседы стали традицией в региональном ведомстве ФССП и на этот раз несколько отцов—алиментщиков пришли, чтобы рассказать о своей ситуации, а также получить советы священника и представителя Службы.

Одному из них Дмитрию — отцу 3-летней дочери, всего 24 года. В настоящее время молодой человек учится и постоянного места работы не имеет. Денежные средства на ребенка удерживаются из его стипендии. По словам молодого отца он и сам понимает, что таких сумм не достаточно для помощи ребенку. Поэтому в его планах устроиться на работу, чтобы помогать своей дочери. В беседе с батюшкой он сказал, что любит дочь, регулярно с ней видится и ради неё готов меняться, несмотря на уже допущенные ошибки.

Ещё один из злостных неплательщиков алиментов Сергей жаловался на жизненные обстоятельства и отсутствие работы. Со своим 5-летним сыном мужчина практически не общается, ответственность за него нести не желает. После смерти жены опеку над ребенком взяла бабушка. Платить мужчина пообещал, однако уточнил, что главная причина в данной ситуации - страх перед  проблемами с законом.

Другой саратовец также по имени Сергей задолжал своим детям более 200  тысяч рублей, но все же нашел в себе силы найти постоянную работу, чтобы без просрочек перечислять средства на их содержание. С этим должником уже неоднократно проводились подобные беседы. Мужчина даже привлекался к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов. Однако с момента последней встречи он существенно снизил сумму долга и не намерен останавливаться.

Как показывает практика, сказанные вовремя слова поддержки и ободрения помогают некоторым должникам осознать необходимость нести ответственность за собственных детей, чтобы, пока не поздно, вернуть утраченное доверие и любовь близких.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5