Гособвинитель о поведении адвокатов Зубакина: "Я впервые встречаю такое"

3517

16 марта 2017, 11:21

Сегодня судья Энгельсского районного суда Саратовской области Юлия Тарасова-Болгова в очередной раз отклонила отвод гособвинителя Владимира Волошина по уголовному делу экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина.

Такое ходатайство подал адвокат Андрей Еремин на вчерашнем судебном заседании.

По его мнению, Волошин не является объективным. 

Перед этим судебное заседание было отложено на 15 минут из-за того, что Еремин застрял в пробке на мосту "Саратов-Энгельс".

Адвокат Елена Левина сообщила, что причиной стало небольшое ДТП. На мосту действительно притерлись "Газель" и "Фольксваген", из-за чего осложнилось движение в сторону Энгельса. 

После  перерыва судья предложила обсудить ходатайство об отводе прокурора. Слова попросил подсудимый.  

"Мало того, что государственный обвинитель не реагирует на нарушения, в частности, по оглашению моего состояния здоровья. Также прокурор высказывал свои личные суждения. Его постоянная мимика и жесты говорят о том, что он не разбирается по существу, а сводит счеты со мной", - считает Зубакин. 

"В начале я дословно воспроизведу фразу адвокатов: "Если защитники заявляют обоснованное ходатайство, то прокурор обязан принять сторону защиты". Я впервые встречаю такое и такой довод, как "все ходатайства защиты являются обоснованными". В соответствии с законом я обязан выступать против удовлетворения необоснованных требований", - ответил Владимир Волошин. 

В удовлетворении ходатайства стороне защиты отказано.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости