Отогнал от губернатора. Видео с участием Плеханова набирает популярность в Сети

20253

29 февраля, 14:52

В Сети набирает популярность фрагмент видео вчерашнего блиц-интервью губернатора Романа Бусаргина.

Глава региона после совещания в Энгельсе ответил на несколько вопросов ИА "Взгляд-инфо".

Они касались крупных скандалов вокруг скоростного трамвая и реконструкции театра оперы и балета, а также печальной судьбы "Саратовгражданпроекта".

Зрителей привлекла не только информация, прозвучавшая из уст губернатора, но и поведение главы Энгельсского района Дмитрия Плеханова.

Оказавшийся в кадре чиновник продемонстрировал навыки охранника - бесцеремонно прогнал пожилого мужчину, который, по всей видимости, хотел обратиться к  губернатору.

Отметим, что и сам Роман Бусаргин, выступая на вчерашнем совещании, критиковал Дмитрия Плеханова за закрытость администрации: по словам главы региона, перед встречей ему поступило 800 обращений по проблемам, касающихся ситуации в муниципалитете.

По мнению Бусаргина, такой подход отделяет чиновников от проблем жителей.

Неудивительно, продолжил губернатор, в адрес муниципальных властей звучат обвинения в халатности и равнодушии, так как, например, даже рядовые проблемы (как открытый люк или затопленный канализацией подвал дома) оборачиваются бюрократией и просьбами подать письменное обращение, а иногда и отписками.

На подобные вопросы можно и нужно реагировать оперативно и без волокиты, убежден Бусаргин.

Случай с пожилым гражданином – своего рода мастер-класс Дмитрия Плеханова по общению с жителями – иронизируют в социальных сетях.

Видео "Взгляда" активно репостят в соцмедиа, хотя вряд ли оно достигнет такой же популярности, как кадры легендарной оперативной съемки, на которых Плеханов (или его двойник) приносит деньги прокурору Энгельса Владимиру Зубакину, впоследствии приговоренному к восьми с половиной годам за взятки, серию мошенничеств и превышений полномочий

Ссылка по теме:

Трамвай, театр, институт. Эксклюзивное блиц-интервью Романа Бусаргина

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.65 1 2 3 4 5

Главные новости