Иван Брянцев требует опровержения от "Коммерсанта"

896

4 сентября 2009, 17:42

На сайте правительства Саратовской области около получаса назад появилось заявление министра – председателя комитета общественных связей и национальной политики Ивана Брянцева.

Чиновник выступил по поводу появления в сегодняшнем номере газеты "КоммерсантЪ" статьи "Раввин Саратова нашел антиеврейский заговор" (публикация вышла как в региональной вкладке, так и в федеральном выпуске). Господин Брянцев является в материале одним из комментаторов-экспертов.

Брянцев считает, что его прямая речь подана "в искаженном виде, не соответствует действительности". Чиновник попросил руководство издания дать опровержение.

Напомним, комментарий, который просит опровергнуть чиновник, содержит следующую информацию: "Иван Брянцев заявил "Ъ", что вместе с вице-губернатором Александром Бабичевым неоднократно направлял письма в региональное отделение "Единой России", члены которого финансируют "Нашу версию в Саратове" и журнал "Открытым текстом". "Мы отмечали недопустимость появления на страницах этих изданий материалов антисемитской направленности, разжигающих межнациональную рознь. Но ни одного ответа из партии нам так и не пришло".

Ссылки по теме:

Раввин обвиняет "партийную" прессу в антисемитизме
04 сентября 2009, 09:51

Скандал вокруг антисемитизма "ЕР" превратился в спор двух раввинов
04 сентября 2009, 15:28

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости