Еврейский конгресс готовит заявление по поводу антисемитизма "ЕР"

876

7 сентября 2009, 09:57

Во Всемирном конгрессе русскоязычного еврейства (ВКРЕ) считают безосновательными обвинения в антисемитизме в адрес саратовского отделения "Единой России". Об этом сообщает "Интерфакс-Поволжье".

Напомним, 4 сентября раввин Саратова Михаэль Фрумин обратился в областную прокуратуру с требованием дать правовую оценку публикациям ряда саратовских СМИ, имеющих, по его мнению, антисемитскую направленность. Инициатором "антиеврейской" кампании в СМИ он считает местное отделение "ЕР".

"В руководстве регионального отделения "Единой России", среди депутатов облдумы, избиравшихся от этой партии, очень много представителей еврейского народа. Много представителей и других конфессий. Партия в этом отношении четко соблюдает баланс", – заявил председатель комиссии Совета Федерации РФ по вопросам развития институтов гражданского общества, президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Борис Шпигель.

По словам господина Шпигеля, ВКРЕ начал рассматривать вопросы, высказанные в статье газеты "Коммерсант", и "в ближайшие дни выступит с обширным заявлением по этому вопросу, не исключая обращения в правоохранительные органы по разжиганию межнациональной розни, если выяснится, что эти заявления носят надуманный характер".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости