"ЕР" подаст в суд на министра Брянцева

1500

9 сентября 2009, 15:51

Региональное отделение "ЕР" готовится подать гражданские иски в суд на министра – председателя комитета общественных связей и национальной политики Ивана Брянцева. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции депутат регионального парламента Александр Ландо.

По словам народного избранника, таким образом партия отреагирует на выступление чиновника в прессе. Речь идет о теперь уже знаменитой публикации в "Коммерсанте" "Раввин Саратова нашел антиеврейский заговор". "Единороссов" возмутил следующий фрагмент статьи:

"Иван Брянцев заявил "Ъ", что вместе с вице-губернатором Александром Бабичевым неоднократно направлял письма в региональное отделение "Единой России", члены которого финансируют "Нашу версию в Саратове" и журнал "Открытым текстом". "Мы отмечали недопустимость появления на страницах этих изданий материалов антисемитской направленности, разжигающих межнациональную рознь. Но ни одного ответа из партии нам так и не пришло".

Позже чиновник настаивал на том, что таких фраз не произносил и потребовал опровержений от федерального издания. "КоммерсантЪ" ответил Брянцеву размещением на сайте издания аудиозаписи его беседы с собкором Татьяной Никитиной.

Ландо сообщил  о приезде представителей Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ). Гости встретились с членами иудейской общины. Никто из саратовских евреев, присутствовавших на рандеву, не обвинял партию в антисемитизме, заверил Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости