Вячеслав Сомов не видит оснований для увольнений

1133

25 февраля 2010, 19:50

Раньше, чем до конца текущей недели, в Саратове будет "закрыта трамвайная проблема". В этом уверен глава администрации города Вячеслав Сомов, который возил сегодня журналистов региональных СМИ на своеобразную пресс-конференцию под открытым небом. В ходе отчета о проделанной городскими коммунальщиками и транспортниками работе чиновник не оставил камня на камне досужим суждениям, распространяемым злыми языками: никакого коллапса в Саратове нет, а увольнять кого-то из комитетов и прочих структур в сложившейся ситуации "нет оснований". Ну, подумаешь, снег и пробки...

Вообще-то, мероприятие могло и не состояться. Пока группа журналистов ждала застрявшую где-то в пробках "ГАЗель", с крыши здания гордумы с грохотом свалился огромный пласт снега, прямо под носом сновавших мимо прохожих.

Благо, обошлось – нам, журналистам, повезло немного больше, чем вчера годовалому ребенку, который оказался в больнице из-за упавшего на голову снежного кома. Однако когда наш транспорт все же тронулся, понадобился добрый час, чтобы добраться от горадминистрации до Детского парка, где и была наша первая остановка.

- Никто не мог предположить, что сначала прольется сильный дождь, который затем сменится понижением температуры и снегом, - развел руками Вячеслав Сомов. 

Следствием таких перепадов, уверен глава администрации, стали все известные горожанам проблемы с транспортом и, прежде всего, с трамваями: рельсы обледенели, а провода, не выдержав льда, обрывались.

 - Только на одном третьем маршруте мы зафиксировали более 20 порывов, - констатировал директор "Саратовгорэлектротранса" Роберт Виньков. – Один из трамваев у нас вообще по ось оказался вмерзшим в лед. К настоящему моменту мы его уже освободили и оттащили. 

При этом трамваи третьего маршрута уже запущены, к утру же завтрашнего дня ожидается, что будет пущен и маршрут №9. Правда, для этого всему персоналу "СГЭТ", включая женщин и офисных сотрудников, среди которых был замечен главный бухгалтер предприятия, придется и дальше махать ломами. На вопрос корреспондента, не лучше ли было бы привлечь к расчистке путей тех же военных или сотрудников администрации, Вячеслав Сомов ответил буквально следующее: 

- Вы предлагаете провести субботник? Пока хватает работников муниципального предприятия. Здесь не тот случай, чтобы брать массовостью. Здесь нужно понимание вопроса.

Как оказалось, городские чиновники, ответственные за состояние дорог, могут спать спокойно, совершенно не тревожась перспективой расстаться со своими креслами. "Люди работают помногу, вторые сутки, в двухсменном режиме, спят только по полтора-два часа. Да, ситуация сложная. Но у меня нет оснований их увольнять", - сказал сити-менеджер.

Фото Николая Епифанова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости