Губернатор похвалил "СГЭТ" и собрался прокатиться в трамвае

1210

26 февраля 2010, 18:17

Весь снег с городских дорог, включая магистрали и второстепенные трассы, будет вывезен в течение недели. Уже в ближайшие сутки от снежной массы избавятся центральные улицы, а к девяти вечера будут пущены трамваи по девятому маршруту. Об этом сегодня заявил губернатор Саратовской области Павел Ипатов во время визита в диализный центр на территории областной больницы (сдача этого объекта в эксплуатацию ожидается 31 марта).

По словам главы региона, в настоящее время на очистке города от снега и льда задействованы 230 единиц техники, причем эта цифра может быть доведена и до 300. "Снег необходимо срочно вывозить, иначе в марте, когда он начнет таять, мы все утонем. Чтобы этого избежать, необходимо проделать сложную и большую работу, и мы этим сейчас активно занимаемся", - сказал губернатор.

"Для решения всех этих задач правительством области создан специальный штаб во главе с зампредом правительства Александром Стрелюхиным, вместе с которым я лично уже несколько ночей подряд лично инспектирую улицы, проверяя, что именно делается по вопросу очистки города. И в этой связи не могу не отметить работников "Саратовгорэлектротранса", которые каждую ночь выходят практически всем составом и чистят трамвайные пути ото льда, толщина которого местами превышает полметра. Очень тяжелая работа. Но она близится к завершению. Так что сегодня в девять "девятка" должна быть, наконец, пущена. И в десять вечера я лично сяду в трамвай. Рулить не буду, но вместе со всеми проедусь", - отметил губернатор, отвечая на вопросы журналистов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости