Представитель курдов о Перелюбе: "Жизнь вошла в привычное русло"

1646

17 октября 2011, 12:50

В поселках Целинный, Красноармейский и других местах компактного проживания курдов Перелюбского района Саратовской области прошли сходы граждан. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал сегодня представитель курдской общины Усеин Усманов.

"Поводом для проведения сходов стал вопрос о межнациональных отношениях в районе. Для подготовки и участия в мероприятии была организована комиссия. В ее состав вошли глава Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов, замминистра областного комитета общественных связей и национальной политики Иван Брянцев и я.

Бибарсов обращался к собравшимся жителям с призывом жить в дружбе и единстве. Брянцев выслушивал жалобы местных жителей на халатность властей, пообещал разобраться с сутью жалоб и принять меры, соответствующие сложившейся ситуации", - рассказал Усманов.

Как отметил член общины, мероприятия носили массовый характер. Кроме жителей, в них также принимали участие представители районной администрации и главы поселков. По мнению Усманова, именно местная власть допустила разрастание бытовых конфликтов между курдами и казахами до возникновения межэтнической напряженности.

"Как представитель курдской диаспоры, хочу выразить благодарность Бибарсову и Брянцеву за поддержку и внимание к сложившейся в Перелюбском районе ситуации. Сейчас ситуация спокойная; ОМОН выведен. Жизнь вошла в привычное русло", - подытожил Усеин Рустамович.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости