Форумтайм: читатели о Таутиновой, Мизиновой и кавказских рабочих

1978

2 июля 2012, 09:04

Одним из самых обсуждаемых событий прошлой недели в форуме ИА "Взгляд-инфо" стал приговор по делу об убийстве жительницы Энгельса Елены Таутиновой. 30-летний уроженец Чечни Эдуард Ахматов получил по совокупности двух преступлений (убийства по неосторожности и незаконного хранения оружия) всего три года колонии-поселения. Два новостных сюжета по этой теме - "Оглашен приговор по делу об убийстве Елены Таутиновой" и "Приговор по делу об убийстве Елены Таутиновой. Комментарий прокурора" – читатели прокомментировали 104 раза.

Во дела: "В унисон "поют" правоохранители. Ахматов, как «грамотный юрист» в целях общего развития не поделится расценками, сколько стоит отстрел с учетом переквалификации преступления, хорошей характеристики и где то «поле чудес», где огнестрел кидают каждый день все кому не лень?".

Федя: "С...ки! Как все у них "гладко". Убил девушку, принес бумажки что он типа "хороший" и все, в санаторий на поселение. Пусси Райот собираются на 7 лет закрыть за песню в ХСС. Идиотская страна...".

Саратовец2: "Что этот Эдуард не знал, что пистолет стреляет. Такой срок можно давать за непреднамеренное убийство, например, во время охоты, когда один охотник, имеющий все неободимые разрешения, стреляя в кабана, случайно убивает коллегу - охотника. Кроме того, он убил и спрятал труп, уехал в Чечню. Где здесь явка с повинной. Все мы помним как эту девушку разыскивали - висели объявления в Саратове и Энгельсе. Как следовало из публикаций в СМИ, если бы не таксист, то эту девушку может быть нашли значительно позже, а этот Эдуард уже окончательно замел бы следы. Позор правоохранительной и судебной системе".

123: "Почему подругу Елены, Нию, не осудили?! Она же все видела и вместе скрывала следы прступления. Если бы было по неосторожности, наверное первым делом вызвали скорую. Как на эту подружку не завели уголовное дело? Как ей не стыдно смотреть родителям Елены в глаза, ведь она тоже клеила объявления о пропаже, хотя все уже знала! Люди нужно писать во все возможные инстанции, чтобы прекратить этот беспредел!".

Ххх: "Согласна со всеми мнениями, с Саратовцем особенно, пародия на суд, пародия на закон, грустно становится, что живу в такой стране, надо подключить общественность к этой теме, чтобы с рук так просто этому ублюдку не сошло убийство".

Житель рашки: "Лично мне судьба погибшей безразлична, она сама выбрала свой круг общения, такую подругу. Что касается этого... (ни одного толерантного обозначения не могу подобрать), то я лично не хочу что бы рядом со мной жили подобные существа. Просто это еще один пример для тех, кто считает что можно отшутиться "математической" национальностью".

Александр: "Ну и где же борцы за права человека? Как ЗК в колонии погиб так шуму на весь интернет, а когда гость с кавказа убивает Русскую девушку, а прподажные судьи и прокуроры дают меньше меньшего они молчат, или у нас права человека только у зека, и Синаюк будет защищать этого "Чеха" в местах лишения свободы. Что за страна? Одни проданы, другим лишь бы попиариться!".

Следующим может стать любой из нас: "Случайно" убитый студент Агафонов,"случайное" убийство Елены,"случайное "убийство 5 января на проспекте Кирова... Не слишком ли много случайностей? Почему во всех " случайностях" есть одна константа-приезжие с Кавказа убивают русских у себя дома?...

Наблюдатель: "В нашей стране, пока не придадут делу огласку и не наступит общественный резонанс, например на 1-ом и других каналах, все сокроют, утаят, переквалефицируют и т.д., такова действительность. Господа журналисты помогите делу приобрести российский масштаб, может тогда и другой результат будет".

Земляк: "Да, друзья, полнейший беспредел! Жить в нашей области становится для коренного большинства просто опасно. А дети гор приезжают сюда как на сафари. Пока выносятся такие приговоры, порядка в нашей области точно не будет…".

Интерес читателей вызвал круглый стол по теме трудоустройства жителей Северного Кавказа. 4 сюжета на эту тему - "Ликвидировать безработицу на Кавказе хотят за счет Саратовской области", "Директор ГКУ: "Люди на Кавказе умеют работать", "Выходцев с Кавказа хотят трудоустроить в саратовском сельском хозяйстве" и "Чиновник советует абитуриентам из СК ФО поступать в вузы Саратова" - читатели прокомментировали 180 раз.

Вааще: "Меньше всего возражении по с/х. Правда и там потом возникают национальные анклавы с возрастанием напряжения по части местного населения (Красноармейск, Калининск, Аткарск). А вот доверить лечение или обучение детей этим гражданам может только полный кретин. А по безработице, вы не отказывайте в регистрации всем уволенным и посмотрите какие чудные цифры у вас получатся. Опять бла, бла , бла. В этом министерстве имеются адекватные люди или все такие".

Роман: "Хорошо сказал....просто каждый день одна из новостей уничтожает морально, руки опускаются, слов нет, что за пи*ц, ну потравите вы нас сразу "случайным" выбросом с горного например лучше. Новость эта прям логичное продолжение вчерашнего "Приговор по делу об убийстве Елены Таутиновой."-называется ОНИ сделали выводы... весьма успешно можно выпиливать таким образом коренное население. Плакать хочется честн слово от беспредела вокруг, с каждым днем все хуже и хуже...".

Михаил Смыслов: "Слезами горю не поможешь. Нужно трезвить русских мужиков, чтобы именно их брали на работу, а не этих шакалов. Нужно помогать каждому русскому, кто попадает в беду, отзываться сразу. Помогайте своим в борьбе за нацию, даже если кого-то из своих ненавидите. Внутренние разборки - потом, объединться нужно против внешнего врага, против геноцида. А геноцид идет по нескольким параметрам: алкогольный и табачный, нравственный, культурный, идеологический. Как бороться. Алко-табачный - выберите трезвость для себя и своей семьи, и запомните: всякая полумера - это тот самый наркотический крючок, попавшись на который трезвая Русь стала пьяной Рашкой. Нравственный - встречайтесь только с теми, с кем хотите создать семью, рожайте детей. Культурный - давайте восстанавливать свои традиции, ведь именно традициями сильны кавказские народы. А кто из нас умеет водить хоровод? А кто из нас любит и играет в спортивные игры на праздниках? Идеологический - долой толерантность! Один лишь русский есть хозяин Руси! Остальные - гости. И мы как хозяева должны себя вести, брать всю ответственность за СВОЮ страну на себя. А какой хозяин станет бросать мусор в своем доме? Только плохой хозяин будет держать свой дом в пыли и неряшливости, и только плохой хозяин из своего дома будет делать место для попоек и вообще держать двери открытыми. Хороший хозяин своим друзьям откроет двери, пригласит внутрь, напоит и накормит, если друзья будут соблюдать правила поведения, которые хозяин установил. А если гости не хотят вести себя как подобает - пошли вон без церемоний".

Неравнодушный: "Политика, скрытого геноцида!!! Кто нами правит? Люди проводящие скрытую интервенцию и разрушение основания Руси. Традиционное, русское село исчезает. ДФ, передавший финансовые потоки в руки своих Кавказских друзей, выступает за удушение демократических сил, с помощью которых он вошел во власть, в 90-х годах. Нынешние правители призывают, под видом толерантности, заселять наши села представителями горских традиций. Никакой войны не надо, приходите и берите. А кто Вам право дал, на такое решение? Вы у народа спросили? Ироды!!!"

Политик: "Оппозицию под пресс "закона о митингах", обывателей под пресс платежей ЖКХ, автомобилистов "драконовскими штрафами", селянам-удавку кавказских диаспор…".

111111: "В нашем доме живут и азербайджанцы, и армяне, и дагестанцы,пьяными мы видим лишь русских. Когда те с самого раннего утра идут на работу, наши мужики кучкуются за самогоном и какая там уже работа. Жизнь в России идет по принципу, мы горюем не потому, что у себя корова сдохла, а потому, что у соседа жива. А насчет того, сколько они поубивали славян у себя на родине это надо спрашивать с тех, кто сунул наших детей в пекло для достижения своих имперских целей".

Исход процесса по делу Кадрии Мизиновой тоже активно обсуждался форумчанами. В 8 новостных сюжетах - "С Кадрии Мизиновой просят взыскать 3 миллиона рублей", "Адвокат Мизиновой апеллирует к болезням подсудимой и ее матери", "Мизинову просят направить в институт имени Сербского", "Обвинение потребовало для Кадрии Мизиновой 19,5 лет колонии", "Подсудимая по делу об убийстве Ягудиной отказалась от последнего слова", "Оглашен приговор Кадрие Мизиновой", "Отец Ильнары Ягудиной удовлетворен приговором" и "Приговор Кадрие Мизиновой. Мнения саратовских депутатов ГД" – было оставлено 56 отзывов.

111: "Очень мало дали! жаль, что отменили смертную казнь. И какая же отвратительная рожа у ее адвоката...".

Гость: "Вчера бабу показали, очень даже вменяемую, которая выбросила своих двух мальчиков 4 и 7 лет с 15-го этажа. Надоели якобы. Баба с завышенным себелябием, кроме себя любимой и своих желаний ничего не существует. Вот такие бывают женщины- чудовища, хоть и вменяемые!".

Серега: "Хорошо сказали депутаты, хотелось- бы услышать ещё их мнение по приговору в отношении убийцы Елены Таутиновой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости