Психоневрологический диспансер сделают доступным для инвалидов

1887

20 сентября 2012, 14:35

ГУЗ "Балаковский психоневрологический диспансер" министерства здравоохранения Саратовской области объявил открытый аукцион на выполнение капитального ремонта входной группы здания стационара (ул. Минская, 71) с обустройством прилегающий территории в рамках ФЦП "Доступная среда". Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Как следует из названия аукциона, целью ремонтных работ должно стать обеспечение доступности учреждения для маломобильных групп населения.

В частности, техническая документация к контракту включает ремонт фасада и внутренних стен здания, замену оконных блоков, перестилание полов, монтаж вентиляционных, водопроводных и канализационных систем, установку сантехники и пандусов.

Общая стоимость работ оценивается в 2 млн. 83 тысячи 118 рублей. Ремонт должен быть выполнен в срок до 16 ноября.

Как пояснил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" начальник договорного отдела ГУЗ Александр Щепетков, проведение данного аукциона не связано со скандальной историей закрытия отделения неврозов на ремонт. "Хотя, это то же самое здание, но здесь совершенно другие работы. В данном случае, это специально выделенные по целевой программе деньги, чтобы обеспечить доступность учреждения для маломобильных групп населения – чтобы они могли самостоятельно подъехать, зайти внутрь и т.д. ", - пояснил Щепетков и добавил, что "капитальный ремонт отделения неврозов планируется выполнить в следующем году".

Напомним, в начале сентября в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась инициативная группа балаковцев. Граждане были недовольны затянувшимся ремонтом отделения неврозов в психоневрологическом диспансере. По их словам, один из корпусов учреждения был закрыт в 2010 году, однако до настоящего времени никаких ремонтных работ там не проводилось. В результате пациентов поставили перед выбором: либо посещать дневной стационар, либо ложиться на лечение в психиатрическую больницу.

После публикации в диспансер выезжала комиссия минздрава во главе с Александром Паращенко. По приезду медики констатировали, что на капитальный ремонт здания необходимо около 5 млн. 600 тыс. рублей и пообещали рассмотреть возможность изыскать данные средства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости