Виновник ДТП на Тархова управлял машиной под номером "164"

14229

2 ноября 2012, 12:18

ИА "Взгляд-инфо" стал известен номер автомобиля "ВАЗ-2110", совершившего вчера в Саратове на улице Тархова наезд на трех пешеходов.

Двух женщин (одна из которых - воспитатель детсада № 112" Марина Поповичева - погибла) и ребенка сбила "десятка" (государственные регистрационные номера Н 164 АК 64).

Предположительно, за рулем авто сидел нигде не работающий житель областного центра (прописан в многоквартирном доме на улице Степана Разина) 39-летний Анатолий Алексеев. В данный момент он находится в реанимационном отделении ОКБ.

Напомним, автокатастрофа произошла вчера около 7.00 в Ленинском районе у дома №41/1 по улице Тархова (пересечение с Топольчанской). 58-летняя воспитатель детсада №112 Людмила Сафонова, ее 25-летняя коллега Марина Поповичева и трехлетняя дочь Марины переходили проезжую часть по "зебре". В этот момент их сбил "ВАЗ-2110", после чего автомобиль скрылся с места происшествия.

Поповичева погибла, ее дочь и коллега получили серьезные травмы. Сейчас они находятся на лечении в больницах.

После совершения ДТП около 10.00 водитель "Жигулей" был замечен на железнодорожном переезде у Сокурского тракта. На своей машине он совершил еще одно ДТП: врезался в "Дэу Нексия", за рулем которого находился действующий сотрудник полиции.

На место инцидента прибыл приятель (управлял "Пежо"; машина зарегистрирована в Энгельсе). Друзья сильно избили водителя "Дэу" - сломали ему руку.

Водитель "десятки" вновь покинул место происшествия и направился в Татищевский район, где попал в еще одно ДТП. На 19-м км трассы "Саратов-Тамбов" он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с "ВАЗ-2106".

В результате аварии пострадали оба водителя. Виновника инцидента доставили в реанимационное отделение ОКБ с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы". У водителя "шестерки" (24 года) диагностирован открытый перелом правого бедра.

На бампере "ВАЗ-2110" эксперты обнаружили фрагменты одежды погибшей Поповичевой.

12 декабря 2011 года виновник трех ДТП был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости