Полиция выступила с обращением в адрес дольщиков "Новостроя"

3815

12 августа 2013, 10:26

СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области выступило с обращением в адрес дольщиков ООО "Новострой XXI".

"В производстве СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области находится уголовное дело, возбужденное в марте 2013 года по факту злоупотребления полномочиями со стороны должностных лиц ООО "Новострой ХХI" при строительстве многоэтажных жилых домов (ст. 201 ч.1 УК РФ "Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации").

В связи с расследованием данного уголовного дела, участникам долевого строительства ООО "Новострой ХХI" многоэтажных жилых домов в поселке Новый Волжского района Саратова, следует незамедлительно обратиться в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области по телефонам: 99-47-28 и 99-55-41", - цитирует обращение пресс-служба областной полиции.

Напомним, стражи порядка возбудили уголовное дело в конце марта текущего года. Основанием для этого стала ситуация вокруг возведенных двух многоэтажных домов вблизи аэропорта.

По версии органов предварительного следствия, в период с 2010 по 2012 годы руководители компании, "выполняя управленческие функции, злоупотребив предоставленными полномочиями, организовали строительство двух многоквартирных домов на земельном участке в пос. Новый оказавших влияние на качество радиолокационного контроля при управлении воздушным движением в районе аэродрома Саратов (Центральный)". Тем самым был причинен существенный вред правам и законным интересам участников долевого строительства.

Между тем, СУ СКР по Саратовской области расследует еще одно уголовное дело, связанное с "Новостроем", - по факту халатности сотрудников администрации регионального центра. Ведомство подозревает чиновников в ненадлежащем исполнении своих обязанностей "вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе" (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в период 2011-2012 годы должностные лица мэрии в нарушение норм Градостроительного и Воздушного кодекса РФ выдали ООО "Новострой ХХI" (бывший руководитель – депутат облдумы Алексей Сергеев) "без согласования с собственником аэродрома разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию двух 10-этажных жилых домов со встроено-пристроенными помещениями". В рамках уголовного дела допрошен глава администрации города Алексей Прокопенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости