Заявление об отставке Андреева официально поступило в районное собрание

2782

10 сентября 2013, 16:05

Депутаты районного совета Марксовского МР Саратовской области получили заявление о сложении полномочий главы администрации Владимира Андреева.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил депутат Сергей Баранов ("ЕР").

"Информация, которая имеет место в СМИ, подтверждается официально. Я получил распоряжение от главы района подготовить пакет документов на внеочередное заседание районного собрания, которое состоится завтра, 11 сентября, в 17.00.

Мне передали собственноручно написанное заявление главы администрации Андреева Владимира Ивановича, который просит:

"В соответствии с п.2 ч.10 ст. 37 ФЗ от 6 октября 2003 года №131ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" и п.2. ч.13 ст.33 Устава Марксовксого МР досрочно прекратить мои полномочия главы администрации Марксовского муниципального района и расторгнуть контракт по собственному желанию", - рассказал Баранов.

Напомним, о написании заявления чиновник заявил сегодня в 11.00 на встрече со старшими домов в актовом зале райадминистрации.

В начале месяца 11 из 17 народных избранников попросили губернатора области Валерия Радаева рассмотреть вопрос о доверии Андрееву (называют креатурой и ставленником вице-губернатора Дениса Фадеева).

Ранее в прессе появилось аналогичное письмо депутатов городского собрания Маркса.

Конфликт между представительной и исполнительной властью района обострился в начале июля.

Сам Андреев заявлял о попытках неких политических сил "разыграть национальную карту в районе", а депутатский корпус обвинял чиновника в распродаже по бросовым ценам муниципального имущества.

С мнением министра по делам территориальных образований области Людмилы Жуковской и ответной реакцией на нее депутатов можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

На выборах 8 сентября в горсовет Маркса большинство мандатов получили оппоненты Владимира Андреева - единороссы, которые вынуждены были баллотироваться в собрание в качестве самовыдвиженцев, т.е. без поддержки районной власти - исполнительной и партийной.  

Репортаж о ходе избирательной кампании в Марксе в Единый день голосования читайте завтра в проекте "Взгляд-онлайн".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости