Общественник требует убрать с улиц Саратова рекламу магов и чародеев

2934

5 февраля 2014, 16:08

Член совета при правительстве Саратовской области по проблемам многодетных семей Александр Леликов написал заявление в региональное УФАС. Общественник требует запретить рекламу оккультных услуг на улицах города.

В частности, внимание Леликова привлекло рекламное объявление некой "целительницы Василисы", которая, если верить тексту сообщения, является членом "Российского отделения международного братства магов".

"Данные услуги, согласно самому рекламному сообщению, носят как медицинский (избавлениие от энуреза и заикания), так и ритуальный характер. Рекламодатель, скрывающийся под именем "целительница Василиса", предлагает услуги по "снятию порчи, привороту и гаданию, установке на удачу".

Считаю, что реклама вышеуказанных услуг так называемой "целительницы Василисы" является ненадлежащей рекламой, и размещение ее на рекламных конструкциях на территории муниципального образования "Город Саратов" является недопустимым и противоречит действующему законодательству...

Вызывает сомнение тот факт, что у "целительницы Василисы" вообще имеются какие-либо лицензии (разрешения), в которых в качестве вида деятельности перечислены оказываемые ей услуги, в т.ч. ритуальные услуги, а также в качестве лицензиата указана именно "целительница Василиса", как она себя именует", - говорится в заявлении общественника, которое оказалось в распоряжении ИА "Взгляд-инфо".

Леликов требует привлечь автора объявления к административной ответственности по ст. 14.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства о рекламе".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости