К делу Прокопенко приобщено постановление о федеральном розыске

3964

10 декабря 2014, 11:16

В эти минуты в Саратовском областном суде рассматривается апелляционная жалоба на приговор бывшему главе администрации города Алексея Прокопенко. Сам подсудимый не явился на процесс. Он объявлен в федеральный розыск.

Сегодня на процессе обжалуется решение Волжского районного суда Саратова по уголовному делу о халатности при выдаче разрешения на строительство двух домов в поселке Новый компании "Новострой XXI". Прокопенко назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишения права занимать государственные и муниципальные должности сроком на два года.

В самом начале заседания участники обсудили возможность рассмотрения жалобы в отсутствие Прокопенко. Адвокат Станислав Зайцев отметил, что "не видит оснований для отказа в рассмотрении, так как авторами жалобы были адвокаты".

Представитель прокуратуры предложила приобщить к материалам дела постановление об объявлении Алексея Прокопенко в розыск от 28 ноября текущего года. Защитники попросили изучить документ, который "они видели впервые".

"Мы возражаем против приобщения к материалам дела данного документа, так как он носит информацию, характеризующую личность Прокопенко по другому уголовному делу.

Оно не имеет отношения к сегодняшнему делу. Здесь присутствует информация не соответствующая действительности, якобы была подписка о невыезде. Это просто абсурд. Мы не смогли по объективным причинам обжаловать это постановление", - сказал адвокат Станислав Зайцев и пояснил, что "данный документ не может являться причиной объяснения отсутствия Прокопенко".

Однако судья приобщила к материалам дела данное постановление и отдельно отметила, что "оно касается другого возбужденного уголовного дела".

Ссылки по теме:

Саратовский областной суд оставил в силе приговор Прокопенко

Алексей Прокопенко объявлен в розыск из-за "нарушения подписки о невыезде"

Адвокаты Прокопенко ходатайствовали о допросе двух экспертов

Адвокаты Прокопенко заявили о его невиновности по делу о халатности

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости