Судебные приставы выгнали журналистов из таунхауса в Юбилейном

5385

16 января 2015, 16:47

Судебные приставы вывели корреспондентов за пределы территории таунхауса в поселке Юбилейный Саратова и отказываются пускать их обратно.

За воротами оказались корреспонденты нескольких областных СМИ.

Сотрудники УФССП отказываются говорить, что они получили какие-либо инструкции, предписывающие им не пускать корреспондентов внутрь, что может являться грубейшим нарушением Закона РФ "О средствах массовой информации".

Приставы (в частности, Роман Сторожев), ссылаются на то, что журналисты "не являются участниками исполнительного производства".

Он предложил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" "попросить разрешения" находиться на территории таунхауса у пресс-секретаря своего ведомства Владимира Моисеенко.

Стоит отметить, что до этого, в течение почти двух часов, нахождение журналистов внутри здания не вызывало вопросов. Возможно, это связано с тем, что в эти минуты приставы начали "выселение" грудного ребенка (родился 10 дней назад).

ФССП осталось описать имущество всего у нескольких человек.

Жители таунхауса рассказали корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" подробности нападения одного из истцов на владелицу квартиры.

"Женщина, 1961 года рождения - Ирина Борисовна Резугина, спускалась по лестнице со своими вещами, а навстречу ей поднимался один из истцов. Он нес в руках толстый металлический провод. Проходя мимо женщины, он сначала толкнул ее, а потом ударил проводом по ноге. Она написала заявление в полицию и сейчас поехала "снимать побои". Также ей стало плохо с сердцем", - рассказал один из жителей.

Кроме того, стало известно, что пострадавшая - учительница одной из средних школ поселка Юбилейный.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости