Губернатор объявил о начале масштабного ремонта дорог

7641

14 мая 2015, 09:59

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил приступить к массовому ремонту автомобильных дорог. Наказ был дан в ходе рабочей встречи с министром транспорта и дорожного хозяйства области Николаем Чуриковым, сообщает пресс-служба главы региона.

Во время встречи губернатор отметил, что в ходе месячника по благоустройству был обеспечен безаварийный проезд по опорной сети автомобильных дорог Саратовской области, связывающим крупные населенные пункты. По словам Николая Чурикова, процесс ремонта региональных автодорог начался еще в феврале текущего года, причем работы велись литым асфальтом, что позволило избежать дополнительного разрушения дорожного покрытия.

Валерий Радаев поставил перед министром транспорта задачу – безотлагательно приступить к масштабному ремонту автотрасс, запланированных в рамках Года дорог.

"Это начало большого ремонта на территории Саратовской области. Мы не сможем за один год решить все проблемы, копившиеся десятилетиями. Но есть самые тяжелые участки на ключевых трассах, которым в первую очередь нужно уделить повышенное внимание. Главное, чтобы жители области уже в этом году почувствовали изменения", - заявил губернатор.

По словам главы региона, первоочередному восстановлению должны подлежать автодороги, связывающие сразу несколько сел, имеющие выход на другие регионы, а также обслуживающие маршруты общественного транспорта и школьных автобусов.

Николай Чуриков сообщил, что для начала масштабного ремонта сети автодорог уже проведена достаточная подготовка - в настоящее время дорожники ожидают благоприятных погодных условий, чтобы приступить к работам.

Ранее губернатор неоднократно заявлял о необходимости контроля общественности за действиями власти, в том числе по ремонту дорог.

Напомним, в настоящее время ИА "Взгляд-инфо" проводит акцию "Дороги, которые нас выбирают", которая продлится до 25 мая. Мы предлагаем читателям присылать в нашу редакцию фотографии и видеоролики бездорожья, разбитого асфальта в собственном дворе, следы некачественного ремонта и т.п.

Подробнее об акции можно прочитать ЗДЕСЬ.

Ссылки по теме:

"Дороги, которые нас выбирают". Губернатору отправлены первые жалобы читателей

"Дороги, которые нас выбирают". Саратовец написал жалобу Владимиру Путину

"Дороги, которые нас выбирают". Читательница запечатлела разбитую дорогу у детского сада

"Дороги, которые нас выбирают". В редакцию поступили первые снимки

ИА "Взгляд-инфо" наградит автора снимка худшей дороги области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.28 1 2 3 4 5

Главные новости