Общественная палата проведет слушания о драконовском земельном налоге

3568

9 октября 2015, 16:42

Во вторник, 13 октября, в Саратовской областной универсальной научной библиотеке пройдут общественные слушания по вопросу повышения земельного налога.

Начало в 10.00.

В мероприятии заявлено участие представителей регионального правительства, областной думы, прокуратуры, Росреестра, комитета по управлению имуществом и районных администраций.

Организатором выступает Общественная палата области.

На слушаниях будут озвучены жалобы граждан на рост кадастровой стоимости земли и размера земельного налога.

Отметим, что на протяжении месяца в нашу редакцию пришло порядка 50 жалоб на необоснованное, порой фантастическое повышение налога на землю.

Вопрос значительного роста земельного налога в Саратовской области вызвал широкую общественную дискуссию, к которой подключились политики, чиновники, юристы, депутаты, эксперты.

В некоторых случаях сумма налога увеличилась в 300-500 раз (!).

В середине сентября в областной думе состоялось обсуждение ситуации с увеличением налогового бремени. Драконовский земельный налог был назван диверсией против населения.

Губернатор Валерий Радаев возложил вину за повышение налога на Росреестр и власти районов. Кадастровая переоценка земли, проведенная в 2012 году, была одобрена комитетом по управлению имуществом области.

Мы предлагаем читателям и дальше присылать на редакционную почту (red.vzsar@gmail.com) информацию о подобных случаях. Убедительная просьба указывать Ф.И.О и номера контактных телефонов в своих сообщениях.

Подробнее о ситуации с повышением земельного налога можно прочитать в аналитическом материале "ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ ДОСТАНУТ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости