Депутаты и ТПП внесли в думу предложения по "поправке Галкина"

1743

13 октября 2015, 13:20

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по бюджету и налогам.

Ключевым вопросом повестки стало введение нового налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости ("поправка Галкина").

В самом начале мероприятия глава комитета Николай Семенец напомнил о прошедшем расширенном заседании "круглого стола" относительно "поправки Галкина" и подчеркнул, что Торгово-промышленная палата региона внесла свои изменения. "Их необходимо рассмотреть. Среди предлагаемых изменений перечислено исключение жилых домов и поэтапное введение в действие нового налога", - сказал Семенец.

Он уточнил, что "впереди также обсуждение поправок Общественной палаты, предложений депутатов Леонида Писного и Сергея Курихина и поправок Альберта Старенко".

Сам автор поправки Олег Галкин не пришел на заседание (утром он принимал участие в общественных слушаниях по увеличению земельного налога).

Напомним, так называемая "поправка Галкина" предполагает введение единого для всех предприятий региона налога на имущество, исчисляемого из кадастровой стоимости состоящих на балансе объектов недвижимости.

Предприниматели считают ее убийственной мерой и новой фискальной удавкой.

Ранее против принятия поправки выступили девять депутатов регионального парламента.

 О новой налоговой удавке для предпринимателей вы можете прочитать в статье "Кризисная мера".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости