Общественность и бизнес поблагодарили губернатора за "мудрое решение"

2752

27 октября 2015, 10:36

Губернатора Саратовской области Валерия Радаева благодарят за решение отложить принятие нового имущественного налога. 

Об этом сегодня сообщает ИГ "Четвертая власть".

В распоряжении издания оказалось письмо лидеру региона от председателя Общественной палаты Александра Ландо, главы Торгово-промышленной палаты Максима Фатеева и председателя совета СРО ООО "Опора России" Юрия Романова.

Авторы документа подчеркивают, что "высоко ценят пристальное внимание губернатора к проблемам бизнеса, уважение как к сторонникам, так и оппонентам законодательных инициатив правительства".

Они отмечают, что "считают решение по переносу рассмотрения законопроекта о налоге на имущество мудрым, взвешенным и единственно правильным в сложившейся ситуации".

Руководители общественных организаций благодарят губернатора "за глубокое понимание сути работы, проделанной бизнес-объединениями совместно с предпринимательским сообществом, депутатским корпусом, представителями правительства региона, муниципалитетов и гражданским обществом".

"Считаем оказанное нам доверие авансом для дальнейшей перспективной работы над важными документами, затрагивающими интересы бизнеса и граждан", - говорится в письме, текст которого приводят наши коллеги.

Напомним, ранее против принятия нового имущественного налога выступили глава профильной комиссии ОП области Михаил Волков, бизнесмены Федор Шимчук, Игорь Михайлов, Юрий Ерофеев и многие другие.

Проект ЗСО предполагает введение единого для всех предприятий региона налога на имущество, исчисляемого из кадастровой стоимости состоящих на балансе объектов недвижимости. Предприниматели считают эту инициативу убийственной мерой и новой фискальной удавкой.

Промышленники региона направили коллективное обращение на имя губернатора Валерия Радаева.

О негативных последствиях нововведения предупредили федеральные эксперты, в т.ч. вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса Дмитрий Сазонов.

Девять депутатов Саратовской областной думы (Олег Алексеев, Андрей Беликов, Юрий Кондратьев, Сергей Кузнецов, Сергей Курихин, Леонид Писной, Владимир Соловьев, Альберт Старенко, Александр Стрелюхин) обратились к коллегам с рекомендацией не принимает новый имущественный налог.

Со специальным заявлением выступил Максим Фатеев. В Саратовской областной думе состоялось заседание "круглого стола", посвященное введению нового налога. В рамках мероприятия были высказаны инициативы и предложения, которые были внесены в региональный парламент в качестве поправок к документу.

По итогам широкой дискуссии губернатор Валерий Радаев продлил обсуждение законопроекта.

О новой налоговой удавке для предпринимателей вы можете прочитать в статье "Кризисная мера".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости