Сергей Вилков прячется от сотрудников полиции в гостиничном туалете

10011

15 декабря 2015, 14:10

Сегодня сотрудники органов внутренних дел Саратова осуществляют мероприятия в рамках исполнения постановления следователя о приводе работника пиар-агентства "Общественное мнение" Сергея Вилкова.

Последний является подозреваемым по уголовному делу о клевете и незаконном хранении оружия (боевого пистолета); ранее признан судом виновным в демонстрации нацистской символики (свастики) и распространении экстремистской литературы.

Полицейские прибыли в редакцию "ОМ", однако Вилкова в помещении не оказалось.

Как сообщили нашему корреспонденту коллеги подозреваемого, в настоящей момент Сергей Вилков прячется в туалете гостиницы "Волга" (в этом здании квартирует редакция) и активно пишет в социальных сетях о том, что "находится дома".

Ранее подозреваемый размещал в Сети заявления о том, что якобы обнаружил за собой слежку. Страх у Вилкова вызвали и надписи на стенах домов: якобы кто-то написал на подъезде имя его жены, которая якобы распространяет наркотики.

Последнее откровение Вилкова стало поводом для заметки на "Каспаров.ру" - ресурсе, доступ к которому в России запрещен федеральным надзорными ведомствами. 

Как сообщает ИА "Свободные новости" со ссылкой на директора "ОМ" Алексея Колобродова, приезд полицейских произошел на фоне расследования еще одного уголовного дела о клевете. Речь идет о распространении пиар-агентством ложных сведений о руководителе ГК "Лепта" Якове Стрельцине.  

Заявление о клевете подал и ветеран Великой Отечественной войны, главный редактор "Книги Памяти" Георгий Фролов, ставший объектом травли со стороны подчиненных Колобродова. 

Это же пиар-агентство, по данным ИА "Взгляд-инфо", имеет отношение к серийному производству фейков и провокаций, к которым можно отнести "Алену Ясину", "Диму Тимчева", "ПроСаратов" и другие сетевые имитации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости