Саратовская теннисистка выиграла первый турнир после серьезной травмы

1686

30 марта 2016, 12:17

Ведущая саратовская теннисистка Валерия Соловьева в Неплсе (США) выиграла первый после серьезной травмы турнир Мировой серии.

Саратовчанка, имеющая в послужном списке выступление за сборную России в главном женском командном соревновании сезона - Кубке Федерации и турнирах "Большого Шлема", добилась успеха в паре с украинской Мариной Заневской. Интернациональный дуэт по ходу турнира обыграл соперниц из Венгрии/Турции, Великобритании/США, Бельгии. В финале девушки в упорной борьбе выиграли первый сет у Софи Ченг (США)/ Куирин Лемуан (Бельгия) 7:5, во втором сете разгромив оппоненток 6:0.

Соловьева постепенно набирает форму после двух операций по поводу разрыва мышцы. Первую она перенесла летом прошлого года, вторую – в начале февраля 2016-го.

"Сейчас Лера нашла хороший спарринг, который очень важен для хороших результатов на высоком международном уровне. Дополнительным моральным стимулом для нее получился приезд домой. В Саратове Лера провела около недели, пообщалась с родными, друзьями, пополнила запас положительных эмоций – и выиграла", - сообщила ИА "Взгляд-инфо" Инна Зубова, директор СДЮСШОР "Олимпийские ракетки", в которой "прописана" Соловьева.

Рейтинг: 1 1 2 3 4 5