Алевтина Лосина обеспокоена угрозой продажи Дома кино

2936

20 июня 2016, 12:36

Депутат Саратовской областной думы (фракции "Единая Россия"), председатель профильного комитета по культуре Алла Лосина выступила с обращением по поводу информации о продаже банком "Агророс" (один из активов предпринимателя и политика Аркадия Евстафьева) кинозала и иных помещений Дома кино в Саратове.

"Что касается моего мнения о продаже Дома кино, я категорически против. Это историческое здание, имеющее целевое предназначение. Здесь десятилетиями находилась Нижне-Волжская студия кинохроники, которая в свое время работала на несколько областей.

Мне кажется, нужно каким-то образом восстановить традиции кино и видеохроники, чтобы таким образом сохранялась история нашего региона. Очень много значительных мероприятий происходит на территории Саратовской области, но память о них в лучшем случае часто хранится лишь в архивах телестудий.

А, на мой взгляд, должен осуществляться госзаказ для фиксации на пленке или цифре всех исторических событий. Я считаю, что Нижне-Волжскую студию кинохроники нужно возродить с новыми задачами, новым воплощением, но это сложно сделать с таким отношением собственника объекта. Должен ли бизнес быть социально ответственным? Это риторический вопрос. Те помещения, которые сегодня распродаются, строились не нынешними предпринимателями. А, значит, у бизнеса есть обязательства перед нашим обществом", – цитирует госпожу Лосину пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости