Достраивать проблемный дом "Стройсара" будет "Кронверк"

3057

11 ноября 2016, 12:42

Ситуация по жилому дому во 2-м Одесском проезде (ООО "Стройсар") стала предметом обсуждения на заседании межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства в минстрое Саратовской области.

"Часть домов была введена в эксплуатацию, один нет. Строительство дома имело все разрешительные документы. Сейчас совместно с компанией "Кронверк" намечена программа по расселению ряда домов и предоставление земельного участка "Кронверку", но там проблема с тем, что на земле имеются участки с общедолевой собственностью. 

Сейчас минстрой видит данный план в качестве реального. И дом, если проблема будет решена, будет введен в эксплуатацию. Он фактически построен. "Кронверк" просит предоставить ему эти земельные участки, а городская администрация пока просто не высказала свою позицию. "Кронверк" свои намерения по этому дому подтверждает", - заявила представитель министерства Марина Шабаева.?

"Предлагаю минстрою после совещания пригласить руководство "Кронверка". Вопрос по долям решим, освободим этот дом и по закону отдадим им под застройку. Надо до конца дня, максимум в понедельник, этот вопрос решить", - заключил зампред Александр Буренин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости