Общественники согласились с изменениями к закону о выборах губернатора

2045

10 февраля 2017, 11:31

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области начала работу экспертная группа по подготовке экспертных заключений по проектам нормативно-правовых актов и рассмотрению обращений граждан.

Первым вопросом общественники обсудили изменения, которые планируется внести в закон об Избирательной комиссии региона, а также закон о выборах депутатов Саратовской областной думы. Вчера законопроект обсуждался на заседании рабочей группы комитета по госстроительству и МСУ облдумы.

"Поддержим предложение, коллеги?" - спросил собравшихся председательствующий Николай Скворцов и услышал в ответ лишь положительные оценки.

Следующим вопросом повестки стало обсуждение законопроекта об изменениях, которые планиурется внести в закон о выборах губернатора области, который также вчера рассматривался на заседании рабочей группы в облдуме.

"Вопросы есть, коллеги? Поддержим?" - поинтересовался Николай Скворцов и вновь не услышал ни вопросов, ни замечаний.

В столь же активном темпе общественники одобрили законопроект "О муниципальных образованиях, входящих в состав Саратовского муниципального района", регламентирующий корректировку границ Саратовского района и выдачу земельных участков многодетным семьям.

"Предусмотрено ли поправками обеспечение многодетных семей, которые получат земельные участки, электроэнергией, водой, планируется ли создание инфраструктуры, строительство дорог? За счет каких средств все это будет сделано?" - поинтересовалась общественница Ксения Корнилова и услышала в ответ, что озвученные "удобства" и так имеются на обсуждаемых территориях, но, тем не менее, вопрос о финансовом обеспечении законопроекта требует доработки документа.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости