В Энгельсе ребенка покусал лев. Комментарий хозяйки Майи

33442

25 апреля 2017, 10:28

Вчера вечером в Энгельсе Саратовской области на ребенка напал лев. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, в 18.15 из района Мостоотряда в 1-ю горбольницу был доставлен 15-летний мальчик с диагнозом  "рваные раны ягодиц, бедер и правой кисти". Как пояснил сам пострадавший, травмы он получил в результате нападения льва. Как отмечает ведомство, животное принадлежит 28-летней женщине. По факту нападения хищника правоохранительные органы проводят проверку.

Напомним, в Энгельсе проживает знаменитая львица Майя, о которой наше агентство рассказывало читателям неоднократно, а коллеги из TVSAR даже сняли фильм.

В беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо", семья Ероян категорически отрицает факт нападения львицы на ребенка.

"Не было никакого нападения. Я буду требовать справки, требовать доказательства вины. Очень много людей, которые хотят подзаработать на нас. Где что случись – сразу виновата Майя. К нам часто звонят и говорят, что Майя напала на них. Бывало в 2 часа ночи стучатся, и кричат, мол, Майя кого-то грызет. А в это время львица лежит в своей комнате. Да - она гуляет, да - по городу. Но она ведет себя спокойно. Реакция на людей у нее тоже спокойная. Она всегда у нас под контролем. Так что укусов – ничего такого не было. Я докажу это сама. Дайте нам два три дня, мы все документы покажем", - прокомментировала Нонна Ероян.

По уточненной информации источника в полиции, на ребенка напала именно львица Майя, принадлежащая семье Ероян. Просим родителей пострадавшего связаться с редакцией по телефону: (8452) 23-03-59 или написать нам на электронную почту red.vzsar@gmail.com.

Напомним, ранее в комментарии ИА "Взгляд-инфо" худрук Большого Московского цирка, народный артист РФ Аскольд Запашный высказал опасения по поводу содержания Майи в домашних условиях и предупредил, что "это закончится трагедией".

Предлагаем читателям посмотреть один из сюжетов TVSAR, который был посвящен теме правомерности содержания в квартирах хищных животных. В роли экспертов в сюжете выступили: уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, представитель областного комитета охотхозяйства и рыболовства Александр Гаврилов и директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.39 1 2 3 4 5

Главные новости