Дело Чечина. Свидетель запомнил разговор о роли прокурора Владимира Степанова

7405

11 сентября 2017, 15:14

В эти минуты в Октябрьском районном суде Саратова продолжается заседание по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела государственных обвинителей прокуратуры области Владимира Чечина.

Свидетель Сергей Ножнин раскрыл подробности первой встречи с обвиняемым.

"Я позвонил Владимиру Анатольевичу, мы встретились на улице Кирова рядом с памятником. Я пока смотрел на ваш стадион - он подъехал, и у нас состоялось первое знакомство. Речь шла о том, чтобы просто присмотреться. Я приехал и сказал, что у нас общие знакомые – Баграт. Там много разных разговоров было: про футбол, про женщин и так далее. Я потом показал ему выписку из ЕГРЮЛ на компанию "Саратовойл". Директором был Иван Николаевич Бекишов (сын потерпевшего - Авт.). Чечин сказал, что зря ты с ними связался. С Бекишовым, он имел в виду. Месторождение нравится – сухо, близко от города, нефть хорошая. Инвестор был заинтересован", - сказал Ножнин.

После этого он повернулся к обвиняемому и полушепотом что-то спросил. "Мне по-барабану, что ты скажешь!", - огрызнулся в ответ Чечин.

"Он сказал, что покупал и продавал нефтяные компании, и хорошо разбирается в нефтяном бизнесе", - заявил свидетель.

Обвиняемый также тогда заявил, что "намерен поменять машину, да и дочери надо помочь".

"В машину дочери какой-то хохол врезался – нужны деньги. Машину надо было поменять – сказал он. Какая-то сумма прозвучала, тысяч 20. Я вообще не представлял, что он был прокурором. Он мне сказал, что Галанов его ученик и может решить вопрос, в том числе и с Бандориными", - добавил свидетель.

Сергей Ножнин сообщил, что перед задержанием Владимира Чечина подготовил список уголовных дел в отношении Бекишовых.

"Мы встречались возле вашего сада, Дома офицеров. Он (Чечин - Авт.) вышел покурить и мне сказал, что за этим стоит бывший областной прокурор Владимир Степанов", - добавил он.

Свидетель отметил, что за прекращение федерального розыска Ивана Бекишова "Владимир Анатольевич попросил 10 тысяч долларов". "Чтобы он мог защищаться как свободный человек, а не в наручниках", - сказал Ножнин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости