Депутаты отказались пересматривать бюджет "в пользу Саратова"

2036

26 октября 2017, 10:36

Фото Владимира Панчурина

В Саратовской областной думе продолжается очередное, 24-ое, заседание городской думы.

Заслушав поправки в бюджет, депутат Александр Белов предложил направить 945 тысяч рублей, сложившиеся в результате экономии для оплаты автополива по проспекту Героев Отчества и на функционирование фонтанов. Поправка была поддержана.

Следом слово взял и.о главы города Михаил Исаев. Он предложил увеличить бюджетные ассигнования на 2 миллиарда 765 миллионов рублей за счет увеличения дефицита бюджета.

"397 миллионов на приобретение жилых помещений для исполнения решений судов, 1 миллиард 293 миллиона - на очистные сооружения и ливневку, 741 миллион - на реконструкцию центральной системы отопления, 276 миллионов - на капремонт, 46 миллионов - на другие объекты по решению судов и предписанию надзорных органов", - предложил Исаев.

Глава комитета по финансам Александр Струков уточнил, что в данный момент дефицит составляет около 660 миллионов рублей, то есть 10%, и с принятием поправки он увеличится до 60%, что противоречит бюджетному кодексу.

"Поправку в любом случае отклоним, бюджет РФ уже составлен, и пересматривать его в пользу Саратова никто не будет", - сказал депутат Юрий Ерофеев.

За поправку проголосовали 2 человека, против - 30. В итоге поправка главы города не прошла, и проект решения был принят в целом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости