"Саратовгесстрой". Дело о хищении 224 миллионов рублей передано в суд

9079

2 февраля 2018, 12:05

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере в сфере долевого строительства в Балакове.

Как сообщает пресс-служба полиции, руководитель ЗАО "Саратовгесстрой" Алексей Панагушин обвиняется в хищении более 224 млн рублей у участников долевого строительства многоквартирных жилых домов.

"Сотрудниками полиции установлено, что в период с апреля 2014 года по март 2015 года фигурант уголовного дела, зная о том, что его организация находится на стадии банкротства и не имеет достаточных средств для финансирования и завершения строительства объектов на территории города Балаково Саратовской области, заключал договоры с потенциальными покупателями. Клиенты перечисляли денежные средства на счета организации, при этом ее руководитель не имел намерений выполнять свои обязательства.

Более того, для придания видимости активной деятельности фирмы, поддержания имиджа благополучной и надежной организации и привлечения как можно большего количества потенциальных участников долевого строительства, злоумышленник организовал незначительные строительные работы", - говорится в сообщении.

Жертвами действий фигуранта стали 206 участников долевого строительства. Уже утверждено обвинительное заключение, а материалы дела направлены в суд.

Напомним, 13 апреля 2016 года Балаковский районный суд признал Панагушина виновным в сокрытии денежных средств от налоговых органов (ст. 199.2 УК РФ) и приговорил его к двум годам колонии-поселения. Сейчас он отбывает наказание.

ЗАО "Саратовгесстрой" печально прославилось при строительстве #Дорогойнабережной (по оценкам редакции, похищено несколько сотен миллионов рублей - средств федерального и областного бюджета), около 500 балаковских дольщиков компании официально включены в реестр обманутых.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости