Саратовских дольщиков приглашают на образовательный семинар

3061

27 февраля 2018, 13:32

В Саратовской области при поддержке Фонда Президентских грантов открылся региональный Центр помощи дольщикам.

В рамках этого социально значимого проекта для дольщиков региона каждую субботу в течение всего марта будут проводиться образовательные семинары по различным правовым аспектам участия граждан в долевом строительстве. 

В эту субботу, 3 марта, тема семинара сформулирована так: "Застройщик банкрот? Как быть и что делать?". 

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" руководитель "Саратовского областного центра помощи дольщикам" Антон Хайдуков, сегодня тема банкротств застройщиков как никогда актуальна.

В Арбитражном суде Саратовской области на различных стадиях рассматриваются больше 20 дел о банкротстве строительных организаций, имеющих недостроенные многоквартирные дома. Самыми известными из них за последнее время стали ЖСК "Рубин", ЖСК "Оптимист-2000" (оба возглавлял Владимир Белич) и ООО "Миал Девелопмент", ООО "Град-Инвест" (компании Алексея Абасова).
На семинаре профессиональные юристы расскажут, что из себя представляет банкротство застройщика, какие стадии оно имеет, какие требования необходимо заявлять в рамках дела о банкротстве и какие последствия они могут иметь, а также ответят на интересующие дольщиков вопросы.

Начало семинара запланировано на 15.00, по адресу: Московская, 35. Предварительная запись по телефону 8 (8452) 71 22 11.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости