Вячеслав Володин призвал вольских бизнесменов принять участие в реконструкции города

6462

12 августа 2018, 12:54

Фото Алексея Кошелева

Реконструкцию улицы Революционной в Вольске Саратовской области могут провести за счет благотворительного проекта. Об этом сегодня рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с местными общественниками.

Председатель Госдумы предложил свою помощь в проведении проекта. Он подчеркнул, что на улице Революционной множество магазинов расположены в исторических зданиях.

"Надо убедить владельцев магазинов отремонтировать за свой счет фасады. Надо прийти к ним и спросить: вы хотите, чтобы зона была более комфортабельна и посещаема? Мы найдем эти 50 миллионов, но давайте каждый будет участвовать в этом. Пусть на себя возьмут обязательство отреставрировать фасад своего кафе, магазина или еще чего.

Федеральный центр выделит средства, чтобы у нас была отремонтирована пешеходная зона. Плюс мы еще подключимся. Каждый будет участвовать в этом. Надо, чтобы все включились в эту работу", - предложил Вячеслав Володин.

Политик поинтересовался у вольских бизнесменов, готовы ли они поддержать идею о ремонте фасадов.

"Это будет очень тяжело", - заявила владелица одного из магазинов.

В конце встречи Вячеслав Володин пообещал вернуться в Вольск в конце августа, чтобы подробнее обсудить проекты. Напоследок он еще раз прогулялся по городскому парку и отбыл в Москву. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости