Решения ЕСПЧ больше не будут действовать на территории РФ

127224

11 октября 2018, 08:11

Россия не вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). Такое решение было спровоцировано переносом рассмотрения резолюции о реформировании правил голосования в ассамблее, сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, информируют "Известия".

Господин Толстой отметил, что юрисдикция Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) больше не распространяется на территорию РФ из-за того, что Москву лишили права участвовать в выборах судей. Толстой подчеркнул, что Москва не видит смысла находиться в организации, которая "похоронила основные принципы демократической работы".

"В тех условиях, которые сегодня созданы в ассамблее усилиями украинских и британских русофобов и примкнувших к ним жертв хамской антироссийской пропаганды, мы работать не хотим. С большой долей вероятности в таких условиях участвовать в этом откровенном "цирке с резиновыми перчатками" Россия не будет", - заявил он.

Как заявили "Известиям" в делегации Германии, практически все ее участники были готовы проголосовать за предложенную реформу, которая бы значительно "укрепила позицию ПАСЕ как международной диалоговой площадки".

"Несмотря на расхождения по крымскому вопросу и конфликту на востоке Украины, Россия должна остаться в СЕ и под юрисдикцией ЕСПЧ, а также продолжить работу в ПАСЕ с тем, чтобы вести диалог в том числе и по противоречивым вопросам", - сказал депутат от партии ХДС Андреас Ник.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "Цирк с резиновыми перчатками": Россия не вернется в ПАСЕ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.92 1 2 3 4 5

Главные новости