Саратовцы могут приносить полицейским лошадям в СГАУ яблоки и морковь

3641

15 октября 2018, 11:08

В настоящее время в ветеринарной клинике СГАУ на лечении находятся три лошади, поступивших из городского УМВД. Их состояние удовлетворительное. Об этом рассказал заместитель декана по факультету ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий, доцент кафедры патологии животных СГАУ Андрей Терентьев.

"Состояние животных удовлетворительное, лошадям был проведен целый комплекс диагностических мероприятий, на все выявленные изменения были поставлены диагнозы, и назначено адекватное лечение.

Вследствие того, что животные проходят интенсивный курс терапии, посещение в течение дня должно быть строго регламентировано по часам. Администраций вуза определено, что оптимальное время для посещений – с 11.40 до 12.00 по будням. В это время на ваши вопросы могут ответить и обслуживающий персонал и ветеринарные врачи, которые проводят лечение.

Животные находятся на определенных рационах, это диетическое питание, которое наилучшим образом способствует восстановлению. В качестве лакомства можно приносить яблоки и морковь – чистые, мытые, естественно. Кормление осуществляется в определенные часы, чтобы лечение было наиболее эффективным", - сказал Терентьев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости