Леонид Писной призвал подключать страховые компании к решению проблем дольщиков

4015

30 ноября 2018, 17:27

В эти минуты в правительстве Саратовской области продолжается заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Участники встречи обсуждают достройку двух домов по 2-му Совхозному проезду и одного – по улице Огородной Саратова.

Депутат облдумы Леонид Писной отметил, что данные дома являются относительно новыми и застрахованы "в живых" компаниях. Он предложил использовать эти ресурсы для достройки.

"Давайте поймем. Здесь взаимная выгода. Застройщик предъявляет иск страховой компании, и она выплачивает. Или страхования компания понимает, что к чему идет и начинает участвовать в этой работе, финансировать строительство", – сказал парламентарий.

"Упускать такие возможности просто нельзя. Они все вертикально интегрированные, давайте поедем в Москву. Давайте обратимся от субъекта федерации. Они по-любому ответят", – заключил он.

Парламентарий задал вопрос временному управляющему об объемах средств, которые нужны на достройку. Однако ему не ответили, сославшись на отсутствие пока таких данных.

"Вы должны понимать, что в рамках санации без рублей разговора не будет. Или вы готовы дать эти сведения или нет", – сказал Писной.

В итоге участники встречи дали задание министерству строительства и ЖКХ собрать дольщиков для разъяснения ситуации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.53 1 2 3 4 5

Главные новости