Мэр Саратова Михаил Исаев выступил с экстренным обращением к горожанам

53471

24 декабря 2018, 12:18

В связи с неблагоприятными погодными условиями глава Саратова Михаил Исаев выступил с обращением к жителям города.

"В ближайшие три дня в Саратове ожидается плюсовая температура, а также осадки в виде мокрого снега. Все силы муниципалитета будут брошены на минимизацию последствий непогоды. В круглосуточном режиме будет обеспечена расчистка основных дорог и развязок, пешеходных переходов.

Для повышения эффективности проводимых мероприятий, я обращаюсь с просьбой к горожанам, руководителям управляющих компаний, предприятий и организаций оказать содействие и подключиться к работе по благоустройству города.

Прилегающие территории домов должны своевременно очищаться и обрабатываться противогололедной смесью. Особое внимание необходимо уделить социальным учреждениям, они должны быть приведены в нормативное состояние, и работы должны вестись круглосуточно.

Коммунальным службам уже поставлена задача усилить работу по очистке тротуаров и общественных площадок, подъездов к объектам социальной сферы.

Я призываю руководителей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и организаций всех форм собственности по максимуму подключиться к работе по благоустройству территории.

Прошу всех отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Автомобилистам рекомендую в период снегопада не оставлять на длительный срок машины на обочинах дорог, где они могут воспрепятствовать работе снегоуборочной техники.

Общими силами мы сможем предотвратить неприятные последствия и максимально очистить город от выпавших осадков", - заявил Михаил Исаев.

Комментарий предоставлен ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости