Новый год. Валерию Радаеву спели со сцены тюза "А снег идет"

6419

28 декабря 2018, 15:31

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в Театре юного зрителя саратовская политическая элита собралась на предновогоднюю встречу.

Концерт начался символично - солистки Театра оперы и балета исполнили попурри советских песен, первой из которых стала знаменитая "А снег идет" композитора Андрея Эшпая на стихи Евгения Евтушенко. Не стареющий уже 57 лет зимний хит представители местных властей почему-то встретили без особой радости.

Между тем, перед началом официальной части мероприятия, многие из них выражали явное удовольствие, когда оркестр со сцены театра исполнял культовые мелодии советского кинематографа, например, "Песню про зайцев" из "Бриллиантовой руки".

"А нам все равно, а нам все равно, пусть боимся мы волка и сову...", - со счастливыми улыбками подпевали чиновники.

Зрители увидели видеоотчет о достижениях региона в уходящем году. Затем губернатор Валерий Радаев заявил, что "2018 год прошел под знаком будущего".

"По традиции, в канун Нового года мы поздравляем друг друга с наступающими праздниками и вспоминаем все, чем нам запомнится год уходящий. Первое, что важно лично для меня как главы региона, - это рождение новых граждан. Свыше 22-х тысяч детей появилось на свет в 2018-м. И сейчас, пока мы с вами здесь, начинается отсчет первых секунд жизни новых саратовцев, приходит счастье в семьи, будущее наполняется надеждой и смыслом. Именно под знаком будущего прошел этот год, посвященный молодому поколению и грядущим целям. 

Его символами на уровне страны стали Крымский мост и Чемпионат мира по футболу, солидарность народа в верности курсу президента Владимира Путина, майский указ, определивший национальную стратегию развития. Как за каждым успехом страны – успех ее регионов, так за каждой победой – труд жителей. Строителей, аграриев, спортсменов, волонтеров, активных неравнодушных граждан, ответственных управленцев. Всех нас, кто любит свой регион, верит в него и хочет сделать лучшим в России!" - сказал Валерий Радаев.

"Год добровольца сменяется Годом театра, а значит, мы будем жить в особой атмосфере творчества", - подчеркнул он. 

Затем Валерий Радаев вручил награды особенно отличившимся в нынешнем году жителям области.

В частности, за заслуги в сфере здравоохранения, развитии медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены заместитель главврача Областного клинического госпиталя для ветеранов войн Людмила Алипова и главный врач Саратовской детской инфекционной клинической больницы № 5 Вера Харитонова. Почетное звание "Заслуженный врач РФ" присвоено врачу Балаковской городской клинической больницы Николаю Илларионову, главврачу Саратовской городской детской поликлиники № 2 Татьяне Сорокиной и другим медикам.

Почетной грамотой президента РФ награждены завкафедрой СГМУ Наталья Астафьева, благодарность президента вручена гендиректору ЗАО "Сириус-С" Александру Саютину.

Почетный знак губернатора получили, в числе прочих, начальник областной службы спасения Юрий Юрин и завкафедрой общего литературоведения и журналистики СГУ Валерий Прозоров.

Праздничный концерт продолжается. Перед политической элитой выступают народные танцевальные и вокальные ансамбли.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.21 1 2 3 4 5

Главные новости