В Заводском районе обрушилась крыша аварийного жилого дома

6204

1 февраля 2019, 10:23

Сегодня утром в Заводском районе Саратова обрушилась крыша жилого дома. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил наш читатель Дмитрий Арефьев. ЧП произошло в 2-этажном доме № 8 на 1-проезде Энергетиков.

"Я уже был на работе, когда в 07.30 утра позвонили соседи и сказали, что у нас рухнула крыша. Был сильный грохот. Наверное, трубы повредило, потому что приехали из ТСЖ и перекрыли нам отопление и горячую воду.

Я сразу же вернулся обратно домой – тут все потолки текут. Здесь расположено 10 коммунальных квартир, все жилые. Я сам живу на втором этаже. У меня ребенку 3,5 года. Хорошо, что сейчас он в детском саду. В нашем крыле живут две семьи с детьми. Еще одному ребенку 5 лет. Также к нам приехали из администрации Заводского района. Все осмотрели, сказали, что будут решать. Здесь под тяжестью снега рухнула шиферная крыша! Деревянная конструкция не выдержала, и все обвалилось на чердак. Что решать – непонятно. Дом признан аварийным с 2012 года, а нас до сих пор не расселяют. Мы не попали в программу расселения. Нам сказали только, что в этом году выйдет новая программа, тогда будет видно. Рядом стоящие дома расселили, а нас – нет", – рассказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.47 1 2 3 4 5

Главные новости