Завтра саратовцев и коммунальные службы ждет новый снегопад

11937

6 февраля 2019, 16:01

Завтра в Саратов вернется снегопад, однако на этот раз не такой сильный. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Нас снегопадами не удивишь, тем более после прошедших недель. Тем не менее, мы дали предупреждение о том, что в регионе завтра будут наблюдаться неблагоприятные погодные явления. Сегодня ночью и завтра днем местами по Саратовской области сохранится туман с видимостью 500 метров и менее. Также будет гололед, толщина льда составит от 6 до 19 мм. Чтобы вы понимали, его серьезность в том, что лед будет висеть на проводах, в том числе  троллейбусных и трамвайных, ветвях деревьев.

Усилится юго-восточный ветер - в порывах они будет до 16 метров в секунду.

Теперь самое серьезное: по области мы ждем сильный снеопад. Прибавка к уже лежащему снегу составит 6 сантиметров", - заявил Болтухин.

При этом он отметил, что при температуре около ноля снегопад в Саратове будет менее серьезный, чем в районах.

"Угрозы для Саратова утонуть в снегу - нет. Тем не менее, приятного мало: осадки выпадут в виде снега, мокрого снега и даже дождя.

Это приведет к целому комплексу неприятностей. Самые видимые – падения сосулек. Кроме того, потекут крыши. Такой характер погоды только способствуют усилению проблем. Учитывая, что наши управляющие компании не торопятся чистить крыши, тем более.  

Так что завтрашняя погода только добавит к старой ситуации красок. Она не создаст чрезвычайную ситуацию, но и прелести нас ждут ниже плинтуса", - сообщил Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.05 1 2 3 4 5

Главные новости