Дело Андрющенко. Предполагаемый взяткодатель заявил об алиби

8584

7 марта 2019, 15:57

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты в Волжском районном суде проходит избрание меры пресечения бывшему директору ООО "ННК "Саратовнефтедобыча" " Ивану Тарану.  Он подозревается в даче взятки экс-руководителю регионального управления Росприроднадзора Андрею Андрющенко.

Председательствует на процессе судья Анатолий Рыблов. Следствие представляет Ангелина Подпалова. Защиту Тарану предоставляют Роман Акопов и Андрей Клен.

Сторона защиты сообщила, что ООО "ННК "Саратовнефтедобыча" готова внести залог за Тарана в размере 2 млн рублей "на депозит, указанный судом".

Следствие попросило суд избрать Тарану меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

"Я не согласен со следователем. У меня ребенок на иждивении и супруга. На тот период, о котором заявил следователь, я не работал уже в ООО ННК "Саратовнефтедобыча". Я там работал с 2014 года по 26 апреля 2018-го. Был сначала главным инженером, потом гендиректором. А в период, о котором говорит следователь, уже не работал.

Я в Саратове тогда не находился и с Андрющенко не встречался. Тем более, в его кабинете. Я ни на кого не собираюсь давить или скрываться. Куда скрываться? У меня жена и дети", - выступил Иван Таран и попросил отправить его под домашний арест или  отпустить под залог.

Адвокат Андрей Клен сообщил, что с 27 апреля 2018 года его подзащитный не являлся даже представителем ННК "Саратовнефтедобыча": "При всем своем желании в период с 3 мая по 23 сентября 2018 года он не мог давать работникам этого предприятия указания переводить средства. Именно в этот период нашего подзащитного не было в Саратове. Это подтверждается выписками о проживании то в Москве, то в Томске".

В качестве доказательств он предоставил копии приказов об увольнении и приеме на работу, а также распечатки электронных билетов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости